Пьяный бразилец хотел "жениться" на президенте

Пьяный поклонник ворвался к президенту Бразилии

Молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, предпринял попытку ворваться в президентский дворец в Бразилии, крича о любви к главе государства Дилме Руссефф.

Инцидент произошел накануне. Пьяному хулигану - 29-летнему Эдмейре Селештину да Силва - удалось забраться на площадку, где обычно торжественно принимают иностранные делегации. Молодой человек был бос, по свидетельствам очевидцев, нес околесицу и кричал о своих "глубоких чувствах" к президенту, передает "Голос России". Он утверждал, что любит Дилму Руссефф, хочет на ней жениться и уже был ее мужем.

Читайте: В дом Буша-младшего пытался влезть вооруженный "телепат".

Донжуан оказался настолько буйным, что одному из президентских охранников пришлось выстрелить несколько раз резиновыми пулями, чтобы утихомирить его, пишет "Утро.ру".

Нежданного гостя скрутили, надели на него наручники и отправили в один из госпиталей столицы Бразилиа, где ему предстоит прийти в себя, прежде чем его смогут допросить правоохранительные органы. Кстати, в одном из его карманов была обнаружена фотография его возлюбленно - Руссефф.

Как отмечает BBCRussian.com, за 21 месяц пребывания Русеф на посту президента Бразилии это шестая попытка прорваться в ее резиденцию.

О главных событиях читайте в Ленте новостей