Проглоченный туристом алмаз оказался подделкой

Полиции Шри-Ланки не удалось вернуть похищенный на ювелирной выставке алмаз: проглоченный туристом камень оказался подделкой. Полиция объявила в розыск другого китайца, подозреваемого в похищении настоящего камня стоимостью примерно 13 тысяч долларов, передает "Постсовет.RU".

Читайте: Вор проглотил бриллиант за 14 тыс. долларов.

Инцидент произошел 5 сентября, в день открытия Facets Sri Lanka - крупнейшей экспозиции драгоценных камней на Шри-Ланке. Как рассказал один из участников выставки, 32-летний китаец подошел с приятелем к витрине с разнообразными драгоценными камнями и попросил показать ему понравившийся бриллиант.

"Он взял его в руки и сделал вид, что внимательно изучает камень, а потом вдруг положил его в рот", - рассказал владелец киоска. Китайца задержали на месте преступления, а вот его соотечественнику удалось скрыться. Кстати, при обыске в карманах горе-преступника обнаружились еще шесть аналогичных подделок, отмечает "Rекомпилятор".

"Мы предполагаем, что эти преступники уже не раз похищали драгоценные камни, подменяя настоящие фальшивками", - приводит Газета "Труд" слова представителя местной полиции Аджита Рохана.

Также: Вор съел улику стоимостью 12 тысяч евро.

Камень, извлеченный из желудка туриста, после того, как ему дали слабительное, оказался подделкой. По всей видимости, злоумышленник лишь отвлекал внимание от настоящего похитителя, которого пока не могут найти.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить