В Израиле экскурсионных ослов оснастили Wi-Fi

В Израиле в тематическом парке "Кфар Кедем", где воссоздан быт древней Иудеи, экскурсионных ослов, на которых передвигаются посетители, оснастили роутерами Wi-Fi для беспроводного доступа в интернет.

Руководство парка посчитало, что туристы должны иметь возможность оперативно загрузить сделанную фотографию в Facebook или поделиться впечатлениями в Twitter. Для возможности выхода во Всемирную паутину на упряжь животных поместили роутеры, передает "ТурНАВИГАТОР.ру".

Прогулка на осле длится от 30 до 60 минут. Всего по парку курсирует 30 ослов, но выходом в Сеть оборудованы только пять из них, пишет издание 66.ru. "Мы посмотрим и решим, нужно ли оснащать больше", - добавили в администрации.

Читайте: Всемирная паутина опутала 14 парков Москвы

Недавно "Правда.Ру" писала, что в Москве на территории 14-ти парков появились зоны бесплатного доступа в интернет через Wi-Fi. Выйти в сеть можно в парке Горького, в саду Эрмитаж, Бауманском саду, в Сокольниках и Кузьминках, Измайловском и Филевском парках, а также в парках "Таганский", "Красная Пресня", "Бабушкинский", "Лианозовский", "Перовский", "Люблино", "Северное Тушино".

На сайте столичного правительства говорится, что пользоваться бесплатным выходом в Сеть можно без ограничений на скорости порядка 0,5 Мбит/с. При этом, зимой оборудование также будет действовать.

Обсудить