Журналистку привязали к столбу ради репортажа из центра тайфуна

Журналистка пошла на риск ради репортажа из центра тайфуна

Ради захватывающего репортажа китайская журналистка проявила чудеса мужества. Девушка вышла на улицу портового города Нинбо в провинции Чжэцзян после того, как в нем было объявлено штормовое предупреждение. Она сделала репортаж прямо из центра тайфуна. Чтобы ее не унесло штормом, журналистка привязала себя к столбам канатами, передает "Голос России".

Читайте: Гигантская волна сбила с ног сотни туристов в Китае.

На прошлой неделе метеорологи объявили, что к городу приближается сильнейший тайфун "Хайкуи", который ранее обрушился на восточное побережье КНР, унеся жизни 130 человек.

До удара смертельно опасного шторма оставалось менее получаса, когда журналистке одного из местных телеканалов поступило задание провести репортаж из самого сердца тайфуна, сообщают "Вести.Ру".

Также по теме: Свирепый тайфун унес почти 30 жизней во Вьетнаме.

Выйдя на улицу, где уже дул сильный ветер и хлестал дождь, сотрудники телеканала привязали коллегу канатами к столбам и включили камеру. Экстремальная журналистка рассказывала телезрителям о погоде, срываясь на крик, а затем была вынуждена сесть на корточки для удержания равновесия, пишет TOP News.RU. Мучение корреспондентки длилось менее минуты, после чего ее благополучно отвязали от столбов.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить