За загар топлесс в Париже будут штрафовать

Парижская полиция будет штрафовать туристок, загорающих топлесс

Власти французской столицы приняли законопроект, согласно которому загорать без верхней части купальника особам женского пола категорически запрещено. Сумма штрафа за нарушение нового постановления составит от 38 до 3750 евро, при этом неясно, по каким именно критериям будет определяться размер штрафа.

Одеваться "согласно правилам морали и общественного порядка" нужно тем отдыхающим, которые выбрали для себя берег Сены или парижский городской парк. На большинстве других пляжей французской столицы по-прежнему не воспрещается нежиться на солнце голышом. 

Читайте также: Активистки FEMEN оголились у Тауэрского моста в Лондоне

Попытка установить контроль за легкомысленными нарядами уже обзавелась сторонниками и противниками, отмечает NEWSru.com. Пожилые парижане рады, что молодежь решили "приструнить". Отдыхающие, в свою очередь, интересуются, как будут полицейские измерять глубину декольте - на глаз или с линейкой?

Весной 2011 года во Франции под запрет попали иранская паранджа, арабские никаб и бурка, принятые к ношению у афганок и пакистанок. Ранее экс-президент Франции Николя Саркози неоднократно заявлял, что, по его мнению, ношение "полной вуали" "унижает достоинство женщин.

Обсудить