В Британии фермеры учат лам сторожить их имущество

Фермеры решили "натравить" на воров злобных лам

Британские фермеры хотят использовать лам для защиты овец от нападающих на них койотов, а также от грабителей, ворующих по ночам инвентарь, квадроциклы и бензин. Кстати, такую практику уже ввели американские фермеры.

Читайте: Немецкие туристы спасли ресторанных лобстеров от съедения.

Давно известно, что эти верблюдовые млекопитающие довольно агрессивные животные, при этом не очень крупные. Взрослый самец достигает в высоту 120 сантиметров. Ламы обладают острыми клыковидными резцами, пишет Metro. Ламы известны и тем, что могут плюнуть в неприятеля отрыжкой из желудка.

Кстати, фермеры также собираются применить еще один способ защиты от воров, позаимствованный у древних римлян. Он хотят научить крикливых гусей предупреждать о вторжении грабителей.

Также: Жителей Копенгагена напугали малиновые голуби.

Вместе с тем, фермеры решили хранить свои квадроциклы, которые наряду с топливом и инструментами, часто являются мишенью для воров, позади загона, в котором держат крупных быков фризской породы, отмечает from-ua.com.

Согласно данным, за прошедший год кражи в сельскохозяйственном секторе обошлись Великобритании почти в 53 миллиона фунтов стерлингов (примерно 82 миллиона долларов).