Миллиардер заплатит ученым за клонирование динозавров

Угольный магнат и один из самых богатых людей Австралии Клайв Палмер хочет построить парк Юрского периода. Для этих целей миллиардер намерен клонировать динозавров.

Как сообщает The Sunshine Coast Daily, бизнесмен собирается заселить динозаврами принадлежащий ему курорт неподалеку от Брисбена. Палмер уже начал сотрудничать с учеными, которые когда-то клонировали знаменитую овцу Долли, и хочет, чтобы они помогли ему возродить парк настоящих динозавров, используя сохраненные образцы ДНК ящеров, передает TCH.ua.

Палмер и раньше был известен различными нетривиальными идеями. В частности, он планирует создать полную копию "Титаника", работы над этим проектом уже начались, пишет "Взгляд". А сегодня он намерен дать пресс-конференцию, о содержании которой никому ничего не известно. Но это только подогревает интерес журналистов и любопытных.

Читайте также: Ученые нашли древнейшего предка крылатых насекомых

Ранее ученые определили истинную причину гибели динозавров. С новой гипотезой в апреле этого года выступили швейцарские ученые. Ученые задались вопросом, почему катастрофа, погубившая динозавров, не затронула млекопитающих. Причиной такой "живучести" млекопитающих стал размер их детенышей.

После катастрофы, произошедшей 65 миллионов лет назад и приведшей к вымиранию крупных особей, детеныши динозавров и мелкие ящеры стали трансформироваться в иных существ, птиц например, чтобы выжить. Стимулом для такой радикальной эволюции стала нарастающая конкуренция с млекопитающими, которые находились в более выгодном положении, чем динозавры. Их детеныши, вскормленные молоком, размерами не так сильно отставали от своих родителей, как динозаврята.

Обсудить