Российские путешественники на гидроциклах одолели Берингов пролив

Россияне переплыли Берингов пролив на водных мотоциклах

Пятеро человек из сургутского клуба путешественников "Андреевский" на водных мотоциклах преодолели 500 км от бухты Провидения Чукотского автономного округа и до поселка Уэллс (Аляска), передает "Гудок".

В правительстве Чукотского автономного округа сообщили, что подобное путешествие россияне совершили впервые. Преодолевая расстояние через Берингов пролив на гидроциклах, они делали несколько остановок. Проложить наиболее удобный для водных мотоциклов маршрут им помогла чукотская семья морских охотников Эйнеучейвун.

Организаторами необычного путешествия выступили компании Russia Discovery, Chukotka Discovery, сургутский клуб "Андреевский" и некоммерческая американская организация "Идем на Север", сообщает Yourute.

По данным "Ридус".

Читайте также: Американских шоуменов-путешественников задержали на российской границе

Путешественники, состоящие в сургутском сообществе путешественников "Андреевский", уже не раз совершали экстремальные походы на водных мотоциклах. Например, в разные годы они "изучили" Енисейский канал, пересекли Байкал и прошли по Оби от Новосибирска до Сургута около 1,7 тысяч километров.

Обсудить