В США празднуется День хот-дога

Американцы отмечают День "горячих собак"

День хот-дога — сосиски в булке — сегодня официально отмечается в США. Этот праздник имеет более чем 50-летнюю историю.

Как сообщает "Голос России", сначала празднования не носили официального характера. С 1957 года этот праздник был утвержден Торговой палатой США. А в 1994 году был создан Национальный совет хот-дога и сосисок, занимающийся изучением качества продукта, его дегустацией и рекламой.

По традиции члены совета любителей хот-дога и сосисок проводят 18 июля соревнования по приготовлению хот-догов, провозглашая четыре основных правила: лицам, старше 18 лет, не разрешается поливать хот-дог кетчупом; хот-дог в сдобной булочке нельзя есть с тарелки, а только руками, оставшуюся на руках приправу, нельзя смывать, нужно облизать пальцы; ни в коем случае нельзя класть хот-дог на фарфоровую посуду, это просто несовместимо с понятием "хот-дог — национальная американская пища".

Стоит добавить, что в начале месяца в США состоялся чемпионат мира по скоростному поеданию хот-догов, приуроченный ко Дню независимости страны. Победителем, как писала "Правда.Ру", стал житель Калифорнии Джой Честнат по прозвищу Челюсти. Он известен как лучший в мире поедатель хот-догов.

Обсудить