Аферисты продают шотландцам роли в несуществующем фильме

Шотландская полиция предупредила горожан о появлении мошенников, которые притворяются кинематографистами. Оказывается, несколько десятков человек получили по электронной почте предложение сняться в фильме ужасов, работа над которым на самом деле не ведется.

В письмах, разосланных от имени псевдосоздателей картины Wood Evil говорится, что желающие могут принять участие в съемках, и для этого необходимо перечислить кинематографистам 60 фунтов стерлингов. Эта сумма якобы гарантировала получателю письма появление в ужастике.

На самом же деле съемки Wood Evil не ведутся. Ни у полиции, ни у комиссии по кинематографии нет никаких документов, подтверждающих процесс работы над этим фильмом. В муниципалитет также не поступало запроса на получение разрешения на съемки.

Читайте также: "Бесплатный" попугай развел пенсионера на 114 тысяч рублей

Более того, у потенциальных участников съемок обычно не требуют денег за исполнение роли. Как правило, сами создатели фильмов платят тем, кто участвует в съемках даже небольших эпизодов картины. Сколько людей купились на предложение сняться в несуществующем ужастике, не уточняется.

Обсудить