Кошки впервые поучаствуют в кинофестивале

В США проведут первый кошачий кинофестиваль

В городе Миннеаполис американского штата Миннесота состоится первый в своем роде кинофестиваль, во время которого будут демонстрироваться исключительно видеоролики с участием кошек. Все клипы для фестиваля Internet Cat Video Film Festival будут взяты из открытого доступа в интернете. Мероприятие запланировано на 30 августа.

Читайте: Фильмы со всего мира попали на армянский "Золотой абрикос"

Как рассказала организатор фестиваля Кэти Кзарники Хилл, этот показ станет своего рода экспериментом, к участию в котором приглашаются как "кошатники", так и те, кто кошек недолюбливает. По мнению оргкомитета, понаблюдать за публикой, смотрящей кошачье видео, будет весьма интересно, пишет Lenta.ru.

Основная особенность фестиваля будет заключаться как раз в массовости мероприятия: обычно интернет-пользователи смотрят ролики про котов в одиночестве, а кинопоказ даст им возможность собраться вместе и не только повеселиться, но и обсудить увиденное живьем.

Также: Японским кошкам запретили работать по ночам.

Как ожидается, кошачий кинофестиваль продлится от 45 минут до одного часа - этого времени должно быть вполне достаточно, ведь обычно длительность интернет-роликов о кошках не превышает нескольких минут.

Отбор видео для фестиваля стартовал 9 июля и продлится до 30 июля. Все это время желающие могут присылать ролики, чтобы комиссия их посмотрела и приняла решение о допуске их к фестивалю, отмечает здесь. 

 

Обсудить