Американец нашел на eBay свое авто, угнанное 42 года назад

Житель США Боб Рассел неожиданно для себя нашел на аукционе eBay свой автомобиль, угнанный еще в 1970 году.

Читайте: Дорогие иномарки угнали из автосалона в Москве.

42 года назад спирант университета в Филадельфии Рассел отправился на свидание со своей будущей женой. Вернувшись под утро домой, он обнаружил, что его "Austin-Healey 3000" 67-го года выпуска пропал. В течение нескольких десятилетий он разыскивал свою машину, но безуспешно. Только месяц назад Рассел случайно увидел автомобиль в списке лотов на интернет-аукционе eBay. За машину предлагали 19 700 долларов. С молотка ее решил пустить некий агент по продаже автомобилей в Лос-Анджелесе, пишет Русская Служба Новостей

Рассел сообщил продавцу, что тот выставил на торги чужую собственность. "Не сочтите меня грубияном, но вы продаете мою машину", - сказал мужчина автодилеру. Не без сложностей авто благодаря полиции вернулось к своему законному хозяину, отмечает "Росбалт"

Также: У москвича угнали джип, пока он спасал пассажирку тонущей машины.

Теперь счастливчик планирует вернуть своей "любимице" прежний вид и гордо разъезжать на машине с такой богатой историей. "Надо было мне билеты лотерейные покупать", - шутит Рассел, до сих пор не веря собственному везению.

В мае прошлого года в США произошел аналогичный случай. На eBay спустя 36 лет нашли классический спорткар Chevy Camaro SS 1969 года, украденный на Восточном побережье США еще в июле 1975 года. 

 

Обсудить