Гигантского филиппинского крокодила Лолонга записали в Книгу рекордов

Самый длинный крокодил засветился в Книге Гиннесса

Гребнистый крокодил по кличке Лолонг, живущий в филиппинском городе Бунаван, попал в Книгу рекордов Гиннесса. Он признан самым длинным представителем своего вида, живущим в неволе, сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

Лолонг достигает 6,7 метра в длину и весит более одной тонны. Его предшественник по кинге рекордов был короче его на метр и весил примерно на сто килограммов меньше, добавляет "Ридус". Чтобы посмотреть на рептилию, в городок Бунаван приезжают тысячи туристов. За 10 месяцев, которые крокодил живет в зоопарке, бюджет города пополнился на 46 тыс. фунтов, большая часть из которых ушла на его пропитание, рассказывает Газета.ру.

Читайте также: Голодный кот подрался с крокодилом за еду

Огромного крокодила поймали в сентябре 2011 года, в охоте на него принимали участие 100 человек во главе с мэром Бунавана Эдвином Коксом Элорде. Рептилию связали веревками и с помощью подъемного крана перенесли в грузовик. Лолонга назвали в честь чиновника, который скончался от сердечного приступа вскоре после поимки рептилии, в которой он участвовал.

Читайте также: Доисторические удавы питались крокодилами

Мэр города гордится тем, что в местном зоопарке обитает такой интересный объект, однако в то же время опасается, что Лолонг не единственный: во время травли Лолонга охотники заметили еще одного крокодила, который, судя по всему, даже превосходит его размерами. Сейчас власти собирают деньги на организацию еще одной облавы на крокодилов.

Обсудить