Троих туристов судят в Австралии за кражу пингвина

Пьяная компания украла пингвина из зоопарка

В Австралии трем мужчинам предъявлены обвинения в краже пингвина из зоопарка в штате Куинслэнд. Злоумышленники вломились ночью в парк "Морской мир" и отправились плавать с дельфинами, после чего прихватили с собой в гостиницу пингвина по прозвищу Дирк. 

Инцидент произошел еще 14 апреля. Трое пьяных англичан пробрались в зоопарк и устроили там заплыв с дельфинами. Затем еще более захмелевшие туристы решили вернуться в гостиницу и попутно прихватить 7-летнего пингвина. Их поймали после того, как они стали хвастаться своим "трофеем" на странице в Facebook.

Юноши были настолько горды своим "подвигом", что активно описывали его подробности в соцсети. Протрезвев, утром они попытались избавиться от пингвина, оставив его в водоеме одного из городских парков. 

По теме: Супруги пожертвовали всем ради "дочки"-гориллы

Там за несчастным Дирком сначала охотилась хищная рыба, а затем, когда пингвин выполз на сушу, уже бегала собака. Измученную, но живую птицу заметили прохожие, которые и вызвали работников "Морского мира".Сейчас Дирк находится в своем родном зоопарке. 

Подозреваемым уже предъявлены официальные обвинения в совершении преступления. Один из юношей заявил австралийскому телевидению, что это была всего лишь шутка, которая слишком далеко зашла. Суд над "юмористами" назначен на май этого года.

Обсудить