Британец тайно от жены стал отцом 600 детей

Умершего ученого сочли отцом 600 детей

Рекорд мужской плодовитости побил британский ученый Бертольд Визнер. За свою жизнь он стал отцом как минимум 600 детей.

Такое достижение стало возможным благодаря работе медика - он возглавлял клинику искусственного оплодотворения в Лондоне, которая была основана Визнером в 1940-м году вместе с его женой. Врач, умерший еще в 1972 году, был тайным донором спермы в период с начала 1940-х до середины 1960-х годов, сообщает "Утро.ru" со ссылкой на The Sun.Примечательно, что супруга Визнера все это время и не подозревала о личном участии мужа в программе искусственного оплодотворения. Визнер говорил ей, что находит сперму у доноров.

История всплыла наружу благодаря одному из сыновей Визнера, режиссеру из Канады Барри Стивенсу (который был зачат путем искусственного оплодотворения), передает TCH.ua. Он провел исследования, которые свидетельствуют, что Визнер сдавал в банк свою сперму регулярно в течение 20-ти лет. "Он искал доноров для клиники. И, возможно, не сказал жене, что сам является донором, а она считала, что материал поступал от разных людей", - считает Стивенс.

Читайте также: Многодетный американец оказался девственником

Мужчина нашел одного из своих братьев, лондонского адвоката Дэвида Голланца. Вместе они нашли 18 других людей, которые появились на свет благодаря помощи этой клиники, и обнаружили, что отцом 12 из них также является Бертольд Визнер. Проведя собственное расследование, Стивенс и Голланц утверждают, что Визнер должен быть отцом около 600 детей, добавляет Life.ru.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

Обсудить