Американская полиция ищет вора, похитившего полмиллиона зубочисток со склада

Со склада в штате Джорджия похитили сотни тысяч зубочисток

Полиция американского города Афины, штат Джорджия, разыскивает злоумышленника, похитившего в течение двух недель почти 400 тысяч зубочисток со склада местной компании Armond's Manufacturing. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Athens Banner-Herald.

Две недели назад со склада таинственным образом пропали шесть ящиков зубочисток. А неделю назад похитили еще семь ящиков. В каждой таре было 288 коробок, содержащих по 100 зубочисток. В итоге со склада пропали 374 тысячи 400 зубочисток из серий "MicroPicks" и "ProPicks". Общая стоимость похищенных предметов, по данным полиции, составила 2 тысячи 808 долларов.

Владелец склада подозревает, что к преступлению может быть причастен один из сотрудников компании, поскольку следов взлома не обнаружено. Полиция пока не может понять мотивы вора, пишет Утро.ру.

Читайте также: Вооруженный бразилец похитил секс-игрушку из магазина для взрослых

В субботу, 2 июня, два сотрудника Armond's Manufacturing видели на местном блошином рынке человека, ходившего между рядами и продававшего зубочистки "MicroPicks". Они описали продавца как человека латиноамериканской внешности. По мнению полиции, он мог получить зубочистки от человека, совершившего ограбление, сообщает Regions.ru.

Как отмечает Digital Journal, пока что ни одну из украденных зубочисток не нашли.

 

Обсудить