Жители Израиля рассказали об НЛО

Загадочный летающий объект всполошил жителей Израиля

Неопознанный летающий объект был замечен минувшим вечером в разных странах. Сообщения об НЛО приходили из Майкопа, Израиля, Ливана, Ирана и Сирии.

Читайте: Забудьте все, что вы знали о пришельцах!

Седьмого июня около девяти часов вечера по местному времени сотни израильтян стали заявлять в полицию о том, что они видели НЛО. Объект, напоминавший хвостатую комету и распространявший яркий свет, пролетел в небе на большой высоте, сообщает FreeSMI.by. Очевидцы описывают его как сферу с тянущимся за ней ярким конусообра­зным световым шлейфом, добавляет НИА-Хакасия.

Сотни израильтян позвонили в четверг вечером в полицию, скорую помощь и другие чрезвычайные службы с рассказами о неопознанном летающем объекте, который они наблюдали после захода солнца, отмечает "Голос России". Загадочный объект был замечен и в соседних странах.

Председатель израильского астрономического общества Игаль Пат-Эль сообщил, что неопознанный объект находился в воздушном пространстве Ливана и располагался на высоте около 80 километров, пишет NewsIL.RU. По его мнению, свечение было результатом пуска баллистической ракеты. "Скорее всего, ракета вышла из-под контроля, и люди наблюдали ее фрагменты и остатки топлива. Она достигла высоты в 200-300 километров, и именно поэтому ее видели в столь многих местах", — сказал он.

Читайте также: Жители Перми видели высадку инопланетян из НЛО

По словам израильских военных, никаких действий ВВС в данной зоне не планировалось, а значит, это не мог быть след от местной ракеты. Свою версию предположили и израильские астрономы, информирует НИА-Кузбасс. По их словам, речь может идти об испытаниях ракеты иного государства. В качестве примера они привели схожую ситуацию, которая сложилась в Норвегии в 2009 году, когда след от неудачного запуска российской ракеты также был принят за НЛО.