Француз без рук и ног проплыл из Папуа-Новой Гвинеи в Индонезию

Француз без рук и ног проплыл 20 км

Житель Франции, потерявший конечности в результате несчастного случая, совершил заплыв из Папуа-Новой Гвинеи в Индонезию. За семь с половиной часов инвалид преодолел около 20 километров 

Как пишет MIGnews, в 1994 году Филипп Круазон получил удар током, после чего ему ампутировали обе ноги и руки выше локтя. Пять лет назад мужчина научился плавать, используя короткие ножные протезы, ласты, шноркель и то, что осталось от его рук, для поддержания равновесия. Техника плавания Филиппа  является уникальной, никем еще неповторенной, отмечает "Великая Эпоха"

Читайте: 73-летняя японка вновь покорила Эверест.

В сентябре 2010 года француз переплыл Ла-Манш. Незаметно для себя, он перешел из статуса гражданина с ограничением возможностей в категорию спортсменов-рекордсменов, сообщает Metro. Теперь же 43-летний Круазон преодолел около 20 километров от деревни Вутунг в Папуа-Новой Гвинеи до Пасар Скоу в Индонезии. Сопровождали храбреца его соотечественник пловец на большие дистанции Арно Шассери и уроженец Папуа-Новой Гвинеи по имени Зет Тампа. На их пути не встретились ни медузы, ни акулы. 

Также: Школьница переплыла пролив ради учительницы.

"У нас этот этап занял на полтора часа больше, чем планировалось, потому что мы должны были плыть против течения", - отметил инвалид. Приветствовать отважного пловца собралось более 100 любопытных местных жителей. В планах Круазона проплыть между всеми пятью континентами мира. 

 

Обсудить