На побережье Аляски выбросило мухобойки

На пляжах города Кадьяк, штат Аляска, стали замечать десятки мухобоек с логотипами различных спортивных команд. Как выяснилось, они приплыли сюда после того, как с грузового судна упали контейнеры с мухобойками и другими товарами. 

Читайте: Пропавший около года назад траулер нашли на дне моря

Инцидент с грузом, принадлежавшем компании Team Sports America, специализирующейся на товарах для дома с логотипами разных спортивных клубов, произошел еще зимой, отмечает Lenta.ru. Так, 30 января 2012 транспортировавшее товары, в том числе мухобойки, судно потеряло несколько контейнеров. Содержимое контейнеров плавало в море несколько месяцев, прежде чем доплыть до берегов Аляски. 

Также: Унесенное цунами судно нашли в Канаде спустя год

По словам представителя компании, потерявшей в море мухобойки, подобное в истории фирмы произошло впервые, сообщает портал News.BCM.ru. Кроме мухобоек в море в январе оказались также баскетбольные мячи и алюминиевые бутылки для воды. Сколько всего товаров было потеряно, не уточняется. 

Как писала "Правда.Ру" ранее, на Аляске нашли футбольный мяч, потерянный жителем Японии в результате разрушительного землетрясения и цунами в марте 2011 года. Мяч с надписями на японском языке был найден на побережье острова Миддлетон к югу от полуострова Аляска, уточняет "Российская Газета". 

 

Обсудить