Вещи Майкла Джексона отправили в мировое турне

Блестящие перчатки Майкла Джексона, куртки, ношенная на сцене одежда и личные вещи собираются в мировое турне. Аукционный дом Julien's устраивает выставку вещей "короля поп-музыки", среди которых знаменитая перчатка, покрытая кристаллами, а также дизайнерские костюмы.

Некоторые экспонаты были проданы на торгах "Иконы и идолы", однако их решили продемонстрировать людям прежде, чем отдать новым владельцам. Так, дизайнерская одежда будет показана в Южной Америке, Европе и Азии. 

Читайте: Вещи Майкла Джексона ушли с молотка почти за миллион

Выставка открывается 18 мая в Museo de la Moda в Сантьяго (Чили), а завершится 29 июня, пишет "Аргументы и Факты". По словам директора аукционного дома Julien's Auctions Даррена Джулиэна, покупателем лота стал биржевой торговец из Техаса Милтон Веррет. Этот пиджак стал самой дорогой на данный момент личной вещью Джексона, когда-либо проданной на торгах. Его оценочная стоимость при этом составляла 200-400 тысяч долларов.

Также: Знаменитый пиджак Майкла Джексона продан за 1,8 млн

Экспонаты будут проданы на аукционе Julien 2 декабря, а часть доходов пойдет в пользу собак-поводырей Америки и хосписа Натан Адельсон в Лас-Вегасе. 

майклМайкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. Причиной смерти называлась передозировка обезболивающими средствами. 

 

Обсудить