Мэрилин Монро сотрудничала с секретными службами СССР

Мэрилин Монро работала на КГБ под именем "Маша"

Легендарная американская актриса Мэрилин Монро контактировала с советскими секретными службами, а с одним из сотрудников КГБ у нее сложились близкие отношения. У блондинки даже имелось кодовое имя - "Маша". Об этом утверждается в документальном фильме бывшей сотрудницы КГБ Людмилы Темновой "Монро в стране Достоевского", который был показан в России в конце прошлого года, а на Западе выходит только сейчас, отмечает портал "Национальная идея". 

Истории любви: интеллектуал и секс-символ

Некий советский агент, работавший под дипломатическим прикрытием в представительстве СССР при ООН, случайно встретил Монро на приеме в советском посольстве по случаю визита Никиты Хрущева в США. Скоро их дружба переросла в роман.

Также: Уникальные фотографии Монро уйдут с молотка

Между тем, как пишет в своем блоге на сайте еженедельника Panorama итальянская журналистка Антонелла Колонна Вилази, ссылаясь на фильм Темновой, прямых доказательств причастности Мэрилин Монро к КГБ российский кинорежиссер не предоставил. Все основано на слухах: мужчина, который предпочел не раскрывать своего настоящего имени, настаивает на том, что у него были особые отношения с актрисой.

"Это были два незабываемых дня, - рассказывает бывший агент, которому тогда было 27 лет. - Но в наших отношениях ощущалась определенная напряженность, мы понимали, что тот факт, что мы были вдвоем, не означал, что нас никто не видит и не слышит", - заявил он, намекая на наличие "жучков", пишет "ИноПресса". А после этих двух дней больше актрису он не видел. 

 

Обсудить