Конкурс нелепых названий выиграла кулинарная книга тайки

Конкурс абсурдных названий выиграла книга Краба

Сегодня стал известен победитель премии Diagram, которая ежегодно присуждается за самое нелепое название книги. Лауреатом 2012 года оказалось заглавие кулинарной книги "Готовим с какашкой" (Cooking with Poo).

В действительности название книги тайки Сайюд Дайвонг отсылает к прозвищу автора. Так, Пу или "poo" по-тайски значит "краб". А в английском языке слово "poo" используется для обозначения экскрементов, уточняет Lenta.ru.

Читайте: Самые нелепые названия книг: мемуары куриного сексолога

За книгу Дайвонг на сайте журнала проголосовали 38 процентов читателей. На победу в конкурсе также претендовали следующие книги: "Пеннинский дневник г-на Андо: мемуары японского специалиста по определению пола цыплят в Хебден-Бридже в 1935 году" (Mr Andoh's Pennine Diary: Memoirs of a Japanese Chicken Sexer in 1935 Hebden Bridge), набравшая 22 процента; "Великая сингапурская пенисная паника и будущее американской массовой истерии" (The Great Singapore Penis Panic and the Future of American Mass Hysteria), за которую проголосовали 13 процентов; 2Образ гриба в христианском искусстве" (The Mushroom in Christian Art) с 8 процентами. 

Удивительно, но самая забавная литературная премия в мире вполне достойна звания самого малоизвестного литературного события, при том, что впервые идея награждать самых безумных авторов пришла в голову критика в 1978 году, передают "Вести.ру". Автору книги с самым худшим названием полагается повышенное внимание со стороны почитателей странных книг и премии Diagram, а также бутылка шампанского.  

Самый первый приз Diagram получила книга "Материалы второго международного семинара по голым мышам". А в прошлом году судьи отдали свои предпочтения книге под названием "Метод Чингисхана в зубоврачебной практике".

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить