Американка сломала нос о дверь магазина Apple и требует компенсацию

Старушка требует от Apple 1 млн долларов за перелом носа

Престарелая жительница Нью-Йорка потребовала от американской корпорации Apple компенсацию в размере одного миллиона долларов за то, что сломала нос о стеклянную дверь их фирменного магазина.

В магазин 83-летняя Эвелин Пасволл пошла 13 декабря, чтобы вернуть iPhone. Она не поняла, что подходит к стеклянной двери, и ударилась о нее лицом, отмечает портал "Тольятти-Новости". В результате старушка сломала нос. Потерпевшую пришлось госпитализировать.

Читайте: Владелец iPhone 4S обвинил Apple во лжи.

Подобные истории встречаются довольно часто: многие люди из-за рассеянности или невнимательности врезаются в незаметные стеклянные двери, сообщает МТРК "Мир". Однако Эвелин Пасволл решила пойти дальше и предъявила иск к Apple, в котором потребовала у компании компенсации в размере одного миллиона долларов. 

Также: Пароль на iPhone "взломали" канцелярской скрепкой

По словам адвоката женщины Дерека Смита, хотя Apple стремится привлечь покупателей современной архитектурой, компания не должна забывать при этом об угрозе, которую такая архитектура может представлять для некоторых людей. В своем иске Пасволл требует, чтобы Apple делала какие-то отметки на стеклянных дверях.

Кстати, на том магазине, куда ходила потерпевшая, теперь есть небольшие предупредительные белые полосы, пишет Metro. Однако неясно, были ли они в тот момент, когда произошел инцидент.