Москвичка подала в суд на сбежавшего жениха

В Москве 31-летняя женщина подала судебный иск к 25-летнему несостоявшемуся мужу, который 3 раза не являлся в ЗАГС для церемонии бракосочетания. Истица требует компенсацию в размере около 140 тысяч рублей.

Молодые люди трижды подавали заявление на регистрацию брака и ни разу мужчина не пришел. Однако поставить точку в этих отношениях женщина решилась после того, как ее жених не явился на оплаченную процедуру искусственного оплодотворения (ЭКО).

В ходе проведенного расследования москвичка выяснила, что ее благоверный за это время уже успел жениться - на 24-летней девушке. Обиженная женщина - начинающий юрист, поэтому сама написала исковое заявление и уже отнесла его в суд.

Читайте: Россияне смогут виртуально подать заявление в ЗАГС

"У нас действительно рассматривается иск Светланы Бакотиной к Николаю Курлаеву, - подтвердили Life News в пресс-службе Кузьминского суда столицы. - Истица требует взыскать с ответчика 138 тысяч рублей - за медицинские услуги по ЭКО, 15 тысяч рублей - за свадебное платье, 30 тысяч рублей - в качестве компенсации морального вреда".

Отметим, что оплодотворенная донорским материалом яйцеклетка так и не прижилась в организме женщины. Между тем, жених не спешит возвращать 15 тысяч за свадебное платье.

Читайте:  В Заполярье браки регистрируют в ледяном ЗАГСе

Обсудить