У бразильской полиции появился свой Бэтмен

Порядок в бразильском городе охраняет Бэтмен

Руководство полиции города Таубате, одного из самых криминогенных в Бразилии, придумало любопытный способ поддержания порядка, взяв на службу Бэтмена.

В костюм известного супергероя облачился отставной солдат Андре Луис Пинхейро, которому предстоит наводить ужас на наркоторговцев. Бэтмен также будет участвовать в полицейских рейдах и расследовании преступлений. 

Читайте: В Сиэтле арестовали самопровозглашенного супергероя

Главная же работа будет заключаться в профилактической работе с населением и особенно детьми и подростками, отмечает "Комсомольская Правда". Бэтмен должен быть своего рода каналом между жителями Таубате и полицией, которой горожане не очень-то доверяют. Бразильцы с одобрением восприняли инициативу правоохранительных органов и надеются, что супергерой поможет вернуть в их жизнь ценности, которые были утрачены, добавляет РБК.

Также: На крышу шотландского дома упал Бэтмен

Кстати, в словацком городе Дунайска Стреда тоже есть свой супергерой - 26-летний бомж, который носит костюм Бэтмена и помогает местным жителям взамен на еду, пишет портал Fresher.ru. 

Однако парень не всегда был законопослушным. В прошлом году его посадили в тюрьму на 8 месяцев. Освободившись, он попытался покончить жизнь самоубийством. После Кохари понял, что его предназначение в жизни - творить добро. Кохари не помогает полиции. Вместо этого Бэтмен подметает улицы, поливает цветы, стрижет газоны, ухаживает за пенсионерами и вызывает полицию, если видит что-то подозрительное.

 

Обсудить