В США олень спугнул злоумышленника, напавшего на девушку

Олень спас американку от извращенца

В городе Оксфорд, штат Огайо, олень спас американку от нападения преступника, который попытался ее задушить. Животное предотвратило преступление несколько дней назад, когда молодая женщина возвращалась домой с вечеринки.

Как рассказали в правоохранительных органах, злоумышленник набросился на жертву и поволок ее в неосвещенное фонарями место, приказав молчать. Мужчина начал душить женщину, набросив ей на шею ручки ее собственной сумочки, отмечает ТСН.uа

Читайте: Пес спас пенсионера от смерти на морозе

Звуки борьбы, очевидно, разбудили оленя, который спал неподалеку, притаившись в высокой траве, пишет Lenta.ru. Благородное животное выскочило из своей травяной "постели" и бросилось в сторону напавшего на девушку мужчины. Злоумышленник испугался и убежал, так ничего и не забрав у своей жертвы.

После удивительного спасения американка вернулась в дом, где была на вечеринке и сообщила о случившемся в службу спасения, упомянув и появление оленя. По словам полицейских, ранее они не слышали подобных историй. Женщина не смогла подробно описать внешность своего обидчика.

Также: Американский пес спас котят в пакете

Как писала ранее "Правда.Ру", в английском городке Стоурбридж собака спасла пожилого соседа от смерти, когда тот вышел из дома, поскользнулся и упал на дороге. Из одежды на пенсионере были только свитер и брюки. Между тем, на улице стояла минусовая температура. Дэвид Фелт провел на улице как минимум 6 часов. Его крики о помощи никто не слышал из-за позднего времени суток.

Когда британец совсем отчаялся, он начал просто стучать палкой по водосточной трубе, надеясь хоть на какую-то помощь. Эти удары чудом услышал соседский пес по кличке Джек. Собака вовсю начала лаять, что и подняло с постели его хозяина, пишет NewsMe.com.ua. Когда тот подошел к окну, он увидел, что его пожилой сосед лежит на замерзшей земле. Джон Уитли сразу же вызвал скорую помощь и пенсионер был госпитализирован с воспалением легких.

 

Обсудить