В США кот баллотируется на пост сенатора

Кот претендует на кресло в Сенате США

Поразительные вещи происходят в избирательной кампании в американский Сенат. Туда от штата Вирджиния баллотируется кот породы мейн-кун. 

У пушистого кандидат по прозвищу Хэнк уже есть собственный сайт, страничка в Facebook и Twitter и, конечно же, предвыборный ролик. Мало того - у кота есть менеджер, который уже расхваливает Хэнка как независимого и энергичного политика, отмечает News.BCM.ru. Правда, как признается менеджер, у претендента на сенаторское кресло все же есть недостатки: он ленив и боится того, что обычно никого не пугает. Также у кота не самые лучшие манеры: когда он видит сумку с продуктами или вкусную еду на столе, Хэнк будет стараться любыми способами добраться до них, пишет "Накануне.Ru". 

Читайте: Потерявшийся пес вернулся домой спустя 7 лет.

Своим избирателям кот мейн-кун прежде всего обещает новые рабочие места. Вот только Хэнк может не пройти возрастной порог, ведь по закону кандидат должен быть не моложе 30 лет, а ему всего девять. Впрочем, в пересчете на "кошачьи годы", ему уже 52.

Как рассказал владелец кота-кандидата, изначально все это было шуткой для небольшого круга друзей. Неожиданно для Энтони Робертс любимец стал безумно популярным. Сайт, посвященный избирательной кампании кота, за несколько дней посетили тысячи людей, сообщает РБК.

Также: Одного из старейших в мире котов усыпили по ошибке.

Ранее в США уже появлялись животные-кандидаты. Так, 2 года назад кандидатом на пост губернатора Техаса был выдвинут пес Вудроу. А в Калифорнии пес Боско занимал почетный пост мэра целых 13 лет, с 1981 по 1994 годы. В сентябре 2011-го жители болгарского города Варна в качестве кандидата от партии "Общество за Новую Болгарию" выдвинули осла. По мнению политиков, животное, в отличие от других кандидатов, не ворует и не лжет. В своей предвыборной кампании осел обещал много работать, не брать взятки и упорно идти к поставленным целям.

 

Обсудить