Пес спас пенсионера, лежавшего на замерзшей земле

Пес спас пенсионера от смерти на морозе

В английском городке Стоурбридж собака спасла пожилого соседа от смерти, когда тот вышел из дома, поскользнулся и упал на дороге.

Из одежды на пенсионере были только свитер и брюки. Между тем, на улице стояла минусовая температура. Дэвид Фелт провел на улице как минимум 6 часов. Его крики о помощи никто не слышал из-за позднего времени суток.

Читайте: Американский пес спас котят в пакете

Когда британец совсем отчаялся, он начал просто стучать палкой по водосточной трубе, надеясь хоть на какую-то помощь. Эти удары чудом услышал соседский пес по кличке Джек. Собака вовсю начала лаять, что и подняло с постели его хозяина, пишет NewsMe.com.ua. Когда тот подошел к окну, он увидел, что его пожилой сосед лежит на замерзшей земле. Джон Уитли сразу же вызвал скорую помощь и пенсионер был госпитализирован с воспалением легких.

Также: Дворняга помешала побегу заключенных.

Позже выяснилось, что жена бедолаги, Пэт, слышала ночью шум на улице и решила, что это могут быть грабители. Ее муж вышел на улицу, чтобы проверить и упал, возвращаясь домой. Супруга уснула и совсем не слышала криков о помощи, отмечает TCH.ua. "Джек вообще-то недолюбливал меня. Он всегда лаял на меня, когда я проходил мимо. Но я счастлив, что он спас мне жизнь. Думаю, он замечательный пес", - рассказал Фелт. Сейчас мужчина уже выздоравливает и продолжает благодарить пса за спасение.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить