Муж вернул к жизни супругу, пробывшую мертвой 45 минут

Любовь "воскресила" жертву инфаркта

Объявленная мертвой жительница небольшого шотландского городка чудесным образом вернулась к жизни. Это произошло через 45 минут, когда убитый горем муж говорил своей супруге, как сильно он ее любит.

Лорна Бэйли была объявлена умершей после того, как у нее случился обширный инфаркт 10 февраля. Целых 3 часа врачи проводили реанимационные мероприятия, которые не давали никакого результата. В конце концов, медики сообщили, что женщина скончалась. 

Читайте: Корейцы "воскрешают" умерших собак.

Правда, технически она еще не была мертвой, поскольку находилась на аппарате жизнеобеспечения, получая адреналин и уколы электрошока,. Однако это делалось лишь для того, чтобы родственники смогли попрощаться. Сердце Лорны Бэйли якобы было выведено из строя обширным инфарктом - самостоятельно оно уже не работало.Члены семьи собрались у постели женщины, чтобы сказать ей последнее "прости": 45 минут они находились рядом с ней, затем муж наклонился к жене и прошептал слова любви.

В этот момент Джон, его сын и три дочери увидели, как начал постепенно меняться цвет кожи Лорны. Однако пришедшая медсестра сообщила, что в этом нет ничего удивительного - сказываются продолжающиеся реанимационные мероприятия. Даже когда веки пациентки дернулись, и она сжала руку дочери, медсестра все еще говорила, что это "непроизвольные движения".

Также: Интересное за неделю: хеви-метал "оживил" покойника в морге.

Родственники все же потребовали позвать врача, который обнаружил пульс и перевел больную в блок интенсивной терапии. Вскоре Лорну Бэйли вернули к жизни окончательно, а через две недели она смогла даже поднять руку и поприветствовать свою семью. Сейчас счастливица продолжает лечение в больнице.

Обсудить