Британские авиаэкипажи будут разговаривать с пассажирами шепотом

Авиакомпания Virgin Atlantic Ричарда Бренсона наймет специального тренера, который обучит экипажи авиалайнеров шептать так, чтобы не мешать сну пассажиров, летящих первым классом.

Команда пройдет однодневные курсы, в течение которых будет обучена говорить шепотом в пределах от 20 до 30 децибел, пишет Газета.Ru. Отточенная техника разговора шепотом будет иметь успокаивающий эффект на пассажиров, сказали представители авиакомпании.

Читайте также: Пилоты стали реже летать "под мухой"

По прибытии на место убаюканные шепотом пассажиры почувствуют себя свежими и отдохнувшими, обещают сотрудники Virgin Atlantic, отмечает Вести ФМ. Впрочем, ради клиентов, которые платят по 6 тысяч фунтов стерлингов за перелет Лондона в Нью-Йорк, можно и постараться.

Нововведениями может похвастаться и таиландская авиакомпания PC Air. В конце прошлого года стало известно, что стюардессами новой авиалинии будут работать транссексуалы. Новая для транссексуалов профессия станет очередным шагом к еще большему принятию их в стране, где они уже сейчас чувствуют себя неплохо. Известные как "katoeys" или ледибои, трансгендеры заняты в различных сферах деятельности в Таиланде. В особенности их много в косметических и медицинских магазинах, в которых почти всегда продавцом является ледибой.

Свою деятельность в качестве бортпроводников авиалинии PC Air новоиспеченные стюардессы начали с направления Бангкок - Суараттани в четверг, подавая напитки и закуски и объясняя правила поведения на борту, передает TourDaily. Компания PC Air, чье название происходит от инициалов президента Питера Чана, изначально планировала нанимать на работу только мужчин и женщин, но переменила свое решение после обращения более 100 транссексуалов.

Чан рассказал, что у ледибой-стюардесс, возможно, даже есть преимущество. "Они могут делать свою работу более качественно, поскольку понимают и женщин, и мужчин. И они хорошо подготовлены в соответствии со стандартами авиации", - сказал он.

Обсудить