Рога техасского быка стали самыми длинными в мире

3-метровые рога быка попали в книгу Гиннесса

Представители Книги рекордов Гиннесса утверждают, что у техасского быка по кличке Джей Эр самые длинные рога в мире. Их невероятная длина достигает 2,74 метра. Быку всего 7 лет, так что его рекордные рога могут вырасти еще больше и побить собственное достижение, отмечает "Росбалт".

Несмотря на свою американскую породу, столь необычный бык проживает неподалеку от австралийского Квинсленда. Джей Эр побил предыдущий рекорд по длине рогов, который принадлежал быку из американского штата Огайо. Его "достоинство" было длиной "всего-навсего" 224 сантиметра.

Читайте: На ферме в Колумбии курица снесла гигантское яйцо.

Хозяин быка-рекордсмена, 50-летний австралиец Майкл Битэл гордится своим игривым Джей Эром. При этом фермер утверждает, что ни он, ни его жена Линда не кормят своих быков чем-то особенным для того, чтобы у них росли огромные рога. Стоит отметить, что обычно рога у этой породы довольно крупные, но направлены вверх, а у Джей Эра они растут в сторону, что и делает его довольно необычным, учитывая длину рогов, приводит KalininradToday. 

Также: Одного из старейших в мире котов усыпили по ошибке.

Майкл Битэл рассказывает, что начал разводить техасских быков еще 14 лет назад, пишет портал TCH.ua. "Я не думаю, что животное понимает, как много внимания оно теперь получает из-за того, что стало рекордсменом", - сказал фермер. По словам опытного австралийца, Джей Эр - очень здоровый и сильный бык, который целыми днями бегает по пастбищу в 445 гектаров и гоняется вместе со всеми остальными быками из стада за прыткими кенгуру. 

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить