Квашеная капуста образовала 10-километровую пробку в Германии

Немецкий автобан засыпало квашеной капустой

В Германии груда квашеной капусты вывалилась из грузовика и тут же примерзла к дороге, утроив 10-километровый затор на автобане. 

Курьезный случай произошел ранним утром во вторник, 7 февраля, на шоссе A5 в городе Фридберг. В результате инцидента серьезных травм никто не получил, передают "Вести FM".

Читайте: Грузовик с марихуаной перевернулся в США

По сведениям местных СМИ, водитель грузовика, перевозившего расфасованную в пакеты капусту, не справился с управлением, поскольку неверно оценил дорожную ситуацию. Большегрузная машина врезалась в ехавшее впереди авто, за рулем которого находилась 34-летняя женщина. Затем в заднюю часть кузова грузовика врезался другой автомобиль, в результате чего и вывалилась капуста.

В настоящее время в Германии наблюдаются минусовая температура, поэтому популярный немецкий продукт моментально примерз к асфальту. В районе происшествия образовалась пробка протяжностью около десяти километров, отмечает портал TCH.ua. На устранение последствий инцидента с капустой у работников дорожной службы ушло около четырех часов. 

Также: Свинья стала причиной 10-километровой пробки

Месяц назад произошел другой курьезный случай, ставший причиной десятикилометровой пробки на скоростной трассе в Японии. Из фургона во время перевозки выпала огромная свинья. На задержании нарушительницы спокойствия выехали восемь патрульных машин, передают "Аргументы и Факты". Позже выяснилось, что во время транспортировки из грузовика упали не одна, а две свиньи. Вторую обнаружили на соседней платной дороге, сообщает "Росбалт".

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить