Японец быстрее соперников съел 337 куриных крылышек

Худой японец съел за полчаса 337 куриных крылышек

Японец Такеру Кобаяси стал чемпионом по скоростному поеданию куриных крылышек. На состоявшихся в Филадельфии состязаниях он смог съесть за полчаса 337 куриных крылышек.

Парень по прозвищу "Цунами" обогнал трехкратного чемпиона этих соревнований жителя штата Нью-Джерси Джонатана Сквибба, который сумел за отведенное время проглотить "лишь" 271 крылышко. За победу Такеру получил приз в размере 20 тысяч долларов, передает "Голос России".

Читайте: "Черная вдова" стала чемпионкой по поеданию индейки.

В конкурсе по поеданию куриных крылышек японец участвовал впервые. При этом он отнюдь не новичок в подобных поединках. Такеру, весящий всего 58 килограммов, является шестикратным чемпионом мира по поеданию хот-догов, сообщают "Вести.ру". Также он неоднократно побеждал на состязаниях по поглощению фрикаделек, гамбургеров и спагетти.

Также: Лучший в мире поедатель хот-догов защитил свой титул (+фото)

Посмотреть на едоков съехались десятки тысяч горожан и гостей Филадельфии, кроме того, многие американцы смотрели чемпионат по телевизору. Международные соревнования по поеданию куриных крылышек проводятся в Филадельфии уже почти 20 лет.  Вес большинства участников таких состязаний превышает 100 килограммов. Однако лучшие результаты, как правило, показывают люди, не обремененные лишними килограммами - такие, как Такеру, отмечает ИТАР-ТАСС. 

 

Обсудить