Коммунисты подарили главе ЦИК ножницы

Чуров получил от коммунистов ножницы в подарок

Депутат от КПРФ Анатолий Локоть по поручению фракции подарил сегодня главе ЦИК РФ Владимиру Чурову ножницы.

"Я подарил ему ножницы. Он обещал в свое время, что если будут нарушения, то он побреется. Я сказал, что размах нарушений такой, что надо выполнять свои обещания и побриться", - рассказал Локоть ИТАР-ТАСС. По словам депутата, он сам заботливо положил ножницы в футляр, "протер одеколоном, поточил, хорошие ножницы".

Читайте также: В Госдуме обсудили итоги выборов

В 2007 году после своего избрания главой ЦИКа Чуров пообещал сбрить бороду в случае проведения нечестных выборов. Специальный корреспондент Life News после завершения "правительственного часа", встретив Чурова в коридорах Госдумы, спросил, как глава ЦИКа использует подарок депутатов от партии КПРФ. "Подарком коммунистов будем отрезать уголки неиспользованных бюллетеней", - парировал Чуров.

Государственная Дума также  большинством голосов (359 "за", 66 "против") приняла заявление по итогам выборов в нижнюю палату парламента в декабре прошлого года. Требования об отставке главы Центризбиркома Владимира Чурова в нем нет, хотя во вторник три оппозиционные фракции во главе с их лидерами - Геннадием Зюгановым (КПРФ), Сергеем Мироновым ("Справедливая Россия") и Владимиром Жириновским (ЛДПР) - внесли в Думу проект этого документа.

Кроме того, авторы ставили вопрос о необходимости заново сформировать избирательные комиссии на паритетной основе. "Единая Россия" с такими формулировками, разумеется, не согласилась.

В итоге, заключает NEWSru.com, в ходе "Правительственного часа" с участием председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, главы МВД Рашида Нургалиева и генпрокурора Юрия Чайки Чуров подвергся жесткой обструкции: вдобавок к полученным в подарок ножницам, Чуров получил от вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева предложение "сейчас и здесь выйти в отставку".

Обсудить