Жительница Сочи родила мальчика-гиганта

Жительница Сочи родила богатыря

В Сочи в родильном отделении перинатального центра на свет появился мальчик-гигант, вес которого составил 6,5 килограмма.

"В 18:45 (22 января - ред.) в сочинском роддоме впервые родился ребенок с большим весом - 6 килограммов 500 граммов, рост - 64 сантиметров", - сообщил главный врач перинатального центра города Сочи Евгений Филиппов.

Гиганта родила 29-летняя жительница Сочи, для нее это были первые роды. В связи с размером малыша, врачи сделали матери кесарево сечение. Сейчас женщина чувствует себя хорошо, сообщают "Юга.Ру",

Читайте: Врачи отпустили домой новорожденную, весившую 270 граммов

Новорожденный побил сочинский рекорд 5-летней давности, когда родился младенец весом 5,2 килограмма. Между тем, мировой рекорд до сих пор держится. Самым крупным считается ребенок, появившийся на свет в 1879 году в США. Вес "малыша" составлял 10,4 килограмма.

А в начале января в Томске родился мальчик, вес которого составлял 6,4 килограммов. Как рассказали в областном департаменте здравоохранения, врачам пришлось провести операцию по родоразрешению. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно медицинской терминологии, ребенка, масса которого превышает 5 килограммов, называют гигантским. В департаменте отметили, что по статистике шансы на рождение такого младенца составляют один к полутора тысячам. Обычно новорожденный весит вдвое меньше.

 

 

Обсудить