Российских наци ждут в гости в Таджикистане

Таджикистан зовет российских скинхедов в гости

Власти Таджикистана намерены пригласить представителей российских националистических движений в свою страну, чтобы познакомить их с культурой народа и попробовать изменить отношение гостей к таджикам. Об этом заявил представитель Миграционной службы при правительстве Туграл Хайруллаев.

"Правительство Таджикистана планирует провести в республике в скором времени международный фестиваль молодежи и студентов, на который будут приглашены лидеры и представители российских движений футбольных фанатов и националистических движений, которых часто именуют скинхедами", - приводит Взгляд слова Хайруллаева.

Читайте также: Афинские наци не дают мигрантам жизни

Миграционная служба Таджикистана также объявила о планах создания первого в стране центра, с помощью которого власти намерены изменить негативное отношение к таджикским трудовым мигрантам. Идею по созданию положительного образа таджикских рабочих за рубежом поддержали Международная организация по миграции и правящая Народно-демократическая партия Таджикистана, возглавляемая президентом Рахмоном, пишет ВВС.

Правительство страны пообещало оказать центру финансовую помощь. Главные силы политтехнологов будут направлены на Россию и Казахстан - страны, где в основном работают и живут мигранты из Таджикистана.

"Официальные власти одобрили также планы проведения в стране международного фестиваля молодежи и студентов, на который будут приглашены в том числе российские футбольные фанаты и скинхеды. Эти люди должны увидеть нашу страну сами, побывать здесь, пообщаться с ее жителями и изменить свое отношение к нам", - подчеркнул Хайруллаев. Студенты таджикских вузов уже выразили готовность оформить фирменный поезд Душанбе-Москва, где будут демонстрироваться достижения республики и представлять блюда национальной кухни, выставки, кинозалы и магазины с экзотическими для россиян товарами, добавляет Фергана.

 

 

Обсудить