Пациенту больницы в США предъявили счет в 45 млн долларов за услуги

Пациенту больницы предъявили счет на 45 млн долларов

Из-за компьютерного сбоя несколько десятков клиентов нью-йоркской больницы Bronx-Lebanon получили счета на астрономические суммы. От такого "подарка" пациентам вновь стало дурно. У кого-то даже прихватило сердце.

Не удивительно, если учесть число нолей в счете. Например, 28-летнего Алексиса Родригеса, который даже не лежал в стационаре, а лечился от пневмонии амбулаторно, попросили заплатить 44,8 миллиона долларов, отмечает "Комсомольская Правда". Причем реальная сумма не превышала 300 долларов. Родригес начал разбираться и выяснил, что документ был ошибочным.

Читайте: Глухие американцы наговорили на 200 тыс. долларов.

Как оказалось, в неправдоподобном размере счета виновата ошибка в компьютерной программе PHY Services, передает РГРК "Голос России". В счетах непонятным образом были перепутаны цифры - вместо суммы счета напечатан порядковый номер пациента. Руководство PHY Services попросило пациентов не обращать внимания на неправильные счета и пообещала вскоре выслать новые. 

Несмотря на счастливый конец Родригесу не до смеха. "Я думаю, что компании неплохо было бы завести специального человека, который будет просматривать счета перед отправкой, а то ведь кто-то может и инфаркт схватить, увидев сумму к оплате", - иронизирует молодой человек, признавшись, что сам он перенес приступ удушья после того, как открыл конверт, добавляет "Журнал АВС".

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить