В США выставили "инопланетный" рождественский вертеп

Американский художник превратил волхвов в инопланетян

Американский художник Мэтт Хендерсон создал необычный рождественский вертеп, который установлен в здании бывшей церкви в Портленде. Вместо трех волхвов публику удивляют четверо инопланетян. Кроме того, на "сцене" присутствует Санта Клаус, одетый как шаман и с оленьим черепом в качестве головного убора.

Читайте: Администрация Обамы открестилась от связи с НЛО

По словам Хендерсона, его проект "не для каждого". Посетителям инсталляции дают 3D-очки, чтобы они как следует рассмотрели необычный вертеп. Люди проходят под арками из проводов, которые подсвечены неоновым светом. Затем они видят пришельцев, держащих в руках "молекулярные дары", а также других инопланетян и Санта Клауса.

Читайте также: Ученые создали инопланетян. Все живы

Художник не планировал оскорблять чьи-либо религиозные чувства своим проектом, он просто хочет, чтобы публика задумалась о себе и смысле жизни.

"Возможно, вы ожидали увидеть младенца-пришельца, но на самом деле вы видите собственное отражение. И это символический мессадж Рождества — осмысление в себе божественного потенциала, а также земного начала во Христе", — заявил Мэтт.

Обсудить