Американец вышел из комы за час до отключения аппаратов жизнеобеспечения

Юноша вышел из комы за час до отключения от аппаратов

Маленькое предрождественское чудо произошло в США: мужчина вышел из комы буквально за час до отключения его от аппаратов искусственного обеспечения жизни, отмечает "ФедералПресс"

Читайте: Лекарство от аллергии состарило вьетнамку на 50 лет.

Студент университета в штате Аризона 21-летний Сэм Шмидт получил тяжелые травмы в результате автокатастрофы в октябре этого года. После операции юноша впал в кому. Медикам никак не удалось вывести его из этого состояния. В итоге врачи констатировали у пострадавшего смерть головного мозга. Родственникам молодого человека на днях предложили согласиться на использование его органов для донорских целей, сообщает "Российская Газета".

Медики начали готовиться к отключению пациента от аппаратов искусственного обеспечения жизни. Однако незадолго до окончательного консилиума врачей Сэм Шмидт подал признаки жизни: он поднял два пальца вверх, отвечая на команду медиков.

Также: Регбист после полученной на тренировке травмы стал геем.

Спустя неделю после выхода из комы состояние пациента заметно улучшилось. Сам юноша уверен: с ним произошло настоящее чудо, пишет "БелТА". В настоящее время он уже способен передвигаться в кресле-каталке. Врачи предполагают его скорое выздоровление. Шмидт планирует покинуть клинику к Рождеству, чтобы провести праздник в кругу семьи. 

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить