Пенсионер откопал кости древнего животного

Пенсионер нашел на грядках кости звероящера

Житель поселка Тумботино Павловского района Нижегородской области обнаружил на своем огороде останки древнего звероящера. Пенсионер готовил фундамент для будущего сарая, когда наткнулся на подозрительные кости.

Мужчина отнес необычную находку специалистам в местный музей, и там подтвердили, что кости - останки животного, чей возраст даже превышает возраст динозавров, предположительно, звероящера, передает РГРК "Голос России". Теперь драгоценные кости хранятся у мужчины дома на почетном месте.

Читайте также: Останки титанозавра найдены в Антарктиде

Как писала "Правда.Ру" ранее, специалисты из Аргентины обнаружили в Антарктиде останки динозавра, жившего там 70 миллионов лет назад. На просторах континента, вся поверхность которого скована льдами, уже находили окаменелые останки деревьев и растений. Это свидетельствует о том, что раньше климат здесь кардинально отличался от нынешнего, однако свидетельство того, что в Антарктиде жили динозавры, было получено впервые, отмечает МТРК Мир.

Один из авторов исследования находки Игнасио Серда рассказал, что титанозавры относятся к семейству крупнейших наземных животных, когда-либо живших на нашей планете: "Внешне они представляли собой четвероногих ящеров с длинными шеями и хвостами. Жили в позднем меловом периоде около 70 млн лет назад. Останки примерно 150 видов этого рода животных были обнаружены во всех частях света, но никогда ранее в Антарктиде". 

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

 

Обсудить