Главную новогоднюю ель срубили в Подмосковье

Под Волоколамском срубили главную ель страны

Под Волоколамском срубили главную новогоднюю ель России. Ее планируется установить на Соборной площади Кремля. Дерево высотой более 30 метров выбирали опытные лесники. Зеленой красавице 110 лет, она подлежала вырубке, и ущерба экологии нанесено не было, сообщают "Аргументы.ру".

Читайте: Центр Москвы украсят гигантской гармонью

По словам лесорубов, пишут "Дни.ру", за все время работы они еще не встречали более красивой елки. Дерево было выбрано из десятка других претендентов, оно отвечает всем требованиям по высоте и обхвату. Кроме того, ель должна перенести все капризы погоды, так как простоять в столице ей предстоит около двух недель.

В прошлом году главная российская елка прибыла в Москву из Клинского района области, передает МТРК "Мир". Ее параметры были похожими — 30-метровое дерево возрастом около ста лет.

Как сообщалось ранее, на площади Революции в Москве появится гармонь высотой в 2,5 метра. Скульптура создана для фестиваля "Русская зима". 10 декабря в рамках фестиваля на площади прошел первый спектакль единственного в мире ледового театра.

Читайте также: Москвичи увидят себя глазами северного оленя

В рамках фестиваля каждый посетитель сможет научиться играть на гармони. Выступающие артисты проведут мастер-класс игры для всех желающих, сообщает префектура Центрального административного округа столицы.

Обсудить