Технологии ГЛОНАСС добрались до Деда Мороза

За Дедом Морозом можно проследить в Сети

За поездками Деда Мороза и Снегурочки, которые традиционно олицетворяют собой главных героев Нового года, можно будет следить в интернете. Наблюдать за ними позволит навигационное оборудование, которым оснащены их сани.

Навигационные технологии ГЛОНАСС позволят следить за их путешествием в Москву на долгожданную встречу с детьми. Передвижение новогодних саней фиксируется на специальной интерактивной страничке в интернете. 

А в Ханты-Мансийск, между тем, приехали новогодние персонажи их разных уголков России, чтобы побороться за право назваться лучшими. Как пишет ИТАР-ТАСС, открытие Пятого Всероссийского съезда Дедов Морозов и Снегурочек прошло на главной площади окружного центра. Посмотреть на главых персонажей Нового года пришло несколько сотен горожан и гостей города. "Толпу разогревал МС Дед Мороз. Зажигательные танцы от местных коллективов только способствовали созданию праздничной атмосферы".

Зрители оценивали мастерство Дедов Морозов: перетягивание каната, вождение хороводов, прыжки через нарты, умение плясать кадриль и многое другое. Самым долгожданным событием вечера стал парад: под аплодисменты собравшихся Деды Морозы и Снегурочки прошли по специально подготовленному подиуму. Кульминацией вечера стало преображение елки. Зажечь праздничную иллюминацию на главной елке окружной столицы помог главный Дед Мороз страны, который приехал в Югру из своей резиденции в Великом Устюге.

Главные новости

 

Обсудить