Пакистанские спецслужбы схватили обезьяну-шпиона

Обезьяну арестовали за незаконный переход границы

Пакистанские власти благодаря бдительности местных жителей задержали обезьяну-шпиона. Животное было схвачено при попытке перейти границу с Индией.

Мохнатый нарушитель был пойман стражами порядка из провинции Пенджаб, сообщает "Гудок". О беззаконии сообщили жители округа Бхавалпур. Они заметили, что через особо охраняемую границу между Индией и Пакистаном направляется обезьяна. По всей видимости, местные жители заподозрили в животном опасного преступника.

И только убедившись, что обезьяна не послана политическими шпионами, отправили задержанного в зоопарк города Бхавалпур. Это оказался самец, служители зоопарка дали ему кличку Бобби, отмечает NEWS.BCM.ru.

Читайте также: Бесхозный медведь перепугал жителей Читы

Стоит добавить, что это уже не первый случай, когда животные оказываются жертвами противостояния между Индией и Пакистаном. Как сообщает "Корреспондент.net" со ссылкой на газету Times of India, в мае прошлого года индийские крестьяне задержали и отправили под арест "подозрительного голубя", который залетел в район индийского города Амритсар с пакистанской территории.

Обсудить