Фестиваль ремесел "Русская зима" октрывается в Москве

В центр Москвы пришла "Русская зима"

Уже в пятый раз в центре Москвы открывается рождественский фестиваль ремесел "Русская зима". Мероприятие стартует сегодня в 17:00 на Площади Революции и продлится до 19 января. 

Как сообщает пресс-служба ЦАО столицы, посетителей фестиваля ждут торговые ряды с сувенирами, гулянья, аттракционы и "ледяное шоу". Кстати, в день открытия для всех гостей более 20 аттракционов будут работать бесплатно. Среди них - горка, построенная по эскизам плотника Петра I, и каруселях, оформленных русскими традиционными узорами. На площади появятся новогодние елки, а ледяные скульптуры установят с приходом морозов. 

На открытии выступит лауреат многих российских и международных конкурсов Илья Васильев и казачий хор, пишет "Росбалт". А пятикратный рекордсмен книги рекордов Гиннесса, президент Федерации суперэкстрима России Александр Муромский установит новый рекорд. Из 12-метровой арматуры диаметром 18 миллиметров он на глазах у зрителей за одну минуту согнет символическую фигуру. Каждую субботу на площади будут устанавливать различные рекорды.

"В стилизованной рождественской деревне, построенной по старинным эскизам и воспоминаниям очевидцев конца 19-го века, расположатся торговые ряды предприятий народных художественных промыслов, ремесленников, производителей кондитерских изделий и новогодних игрушек, - сообщила Metro пресс-служба Префекта ЦАО Сергея Байдакова - Продукцию привезут представители из регионов России - Нижнего Новгорода, Чувашии, Ивановской, Ростовской и Кировской областей".

Каждые субботу и воскресенье на площади будут проходить занимательные фольклорные, цирковые и анимационные программы. А бесплатные экскурсии расскажут гостям об истории исконно русских промыслов и ремесел.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Последние материалы