В Праге пройдет ярмарка продуктов из конопли

Прага порадует туристов ярмаркой конопли

В Праге 26 и 27 ноября пройдет ярмарка конопли, на которой будут представлены товары из разных сортов этого растения, средства для его выращивания и даже "конопляное" пиво. Мероприятие проводится в столице Чехии второй раз. В прошлом году необычная выставка привлекла внимание 17 тысяч посетителей и 100 компаний из 17 стран мира, пишет Gastronom.ru. В этом году, как ожидается, интерес к конопляной выставке еще возрастет.

Гости ярмарки смогут приобрести различные продукты, приготовленные из конопли, в частности, конопляное масло, конопляные семена, текстиль и косметику из конопли. Кроме того, посетителям расскажут, что можно приготовить из конопляной муки, сообщает "Росбалт".

Между тем, сейчас в Чехии готовится законопроект, который разрешит выращивание конопли в лечебных целях. Уже в этом году в этой стране в продажу поступил спрей с экстрактом марихуаны, предназначенный для лечения рассеянного склероза. А в прошлом году, как отмечает "ФедералПресс", властями было выпущено распоряжение, разрешающее хранить у себя "небольшое количество наркотиков": 15 граммов марихуаны, 5 граммов гашиша, 1,5 грамма героина, 1 грамм кокаина и 2 грамма первитина.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить