В Австралии собрали самый большой оркестр саксофонистов

Установлен рекорд по одновременной игре на саксофоне

Установлен рекорд по одновременной игре на саксофоне. saxophoneВ Австралии установлен новый мировой рекорд по одновременной игре на саксофоне, сообщает "Тюменская линия". На причале залива Кокл в гавани Дарлинг (Сидней) собралось 940 саксофонистов разных возрастов и профессионального уровня. Они исполнили композиции "Waltzing Matilda" и "Happy Birthday". Эта акция была проведена в честь открытия местного фестиваля джаза и блюза.

Читайте: Блюз доктора Хауса покорил британский хит-парад

Напомним, что предыдущий рекорд был установлен в 2008 году на джазовом фестивале на Тайване. Тогда одновременно сыграли 918 саксофонистов. Ранее сообщалось, что самую большую картину в мире, написанную маслом, представили в Киеве. Ее за год написал палестинец Джамал Бадван, который уже 20 лет живет в Украине. Свое творение он назвал "Во множестве — один. Размеры полотна — 20 на 15 метров, а общая площадь — 310 квадратных метров. Рекорд зафиксирован представителями Книги рекордов Украины.

Читайте также: Палестинец нарисовал в Киеве самую большую картину в мире

В центре картины изображен голубь и три церкви: мечеть, христианский собор и синагога. Внизу и по бокам — сюжеты из Библии. По словам автора, картина имеет символическое значение: "Она говорит, что на земле есть только одна нация — человек, одна религия — любовь, и Бог — один для всех".

"Около 10 метров занимают рисунки детей разных национальностей", — добавляет представитель Книги рекордов Украины Игорь Пидчибий.

Обсудить