Житель Филиппин к 17 годам вырос на 55 сантиметров

Самый маленький человек - ростом с канистру

На Филиппинах обнаружен человек, который вскоре может стать самым маленьким мужчиной на планете. За свои 17 "с хвостиком" лет он успел вырасти только до 55 сантиметров.

Через три месяца, 12 июня, Джунри Балуингу исполнится 18 лет, и он официально может считаться самым маленьким представителем человечества среди взрослых людей.

"Мы будем рассматривать заявку, когда Джунри Балуингу исполнится 18 лет, иными словами, когда кандидаты на этот титул могут официально подавать заявку", - сообщил представитель Книги рекордов Гиннесса.

Читайте: Самый маленький человек зарабатывает на жизнь танцами

"Если я буду самым маленьким человеком на Земле, это будет круто!" - мечтает о статусе самого известного карлика в мире Балуинг.

Джунри Балуинг появился на свет 12 июня 1993 года. С первого года жизни он много болел, и его рост прекратился на стадии развития годовалого ребенка. 

Стоит добавить, что в настоящее время титул самого маленького в мире мужчины принадлежит непальцу Хагендре Тапа Магару, которому в октябре минувшего года исполнилось 18 лет. Его рост 66 сантиметров.

Обсудить