Британцы нарисовали комикс с Гагариным

В Британии вышел свет комикс, главными героями которого стали первый покоритель космонавт Юрий Гагарин и отец советской космической программы Сергей Королев. Ожидается, что книга будет переведена на русский и другие языки.

KM.RU сообщает, что таким способом британцы решили отметить 50-летие первого полета человека в космос. Тематический комикс получил название "День Юрия: дорога к звездам". Авторы 64-страничного комикса Эндрю Кинг, Пирс Бизони и Питер Ходкинсон ставили своей целью раскрыть всю сложность советской действительности "во всем ее безумном и жестоком великолепии".

Читайте также: Американцы хотят на темную сторону Луны

Повествование в комиксе начинается с конца 1930-х годов, когда Королев попал в лагерь по обвинению во вредительстве. Помимо генерального конструктора и самого Гагарина в числе героев комикса и другие космонавты - Алексей Леонов, лучший друг первого космонавта, Герман Титов, играющий роль "Сальери" рядом с "Моцартом" - Гагариным, Николай Каманин, руководитель программы подготовки космонавтов и ярый сталинист, пишут Известия.

Стоит добавить, что 50-летие первого полета человека в космос будет отмечаться в этом году. Сегодня , сообщает телеканал "Вести", премьер-министр России Владимир Путин посетит Центр управления полетами в городе Королеве, где проведет заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования юбилея.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить