В Киеве прошел забег мужчин на каблуках

В Киеве впервые в Украине состоялась акция под названием "Пройдись в ее туфлях", в рамках которой десятки мужчин прошлись на каблуках в знак протеста против насилия по отношению к женщинам.

Как сообщает Корреспондент, основной целью социальной акции, организатором которой выступил проект ЕС "Права женщин и детей в Украине - коммуникационный компонент", является привлечение внимания к различным формам насилия против женщин, причиной которого часто является дискриминация и неравенство в обществе. Организаторы акции предоставили мужчинам возможность символически "влезть в женское тело", на каблуках, с корзинкой продуктов и куклой-ребенком в руках, передает Украинское фото.

Ведущая мероприятия Ольга Полякова была беспощадна, добавляет  – желала, чтобы мужчины падали, побегали в туфлях на пару размеров меньше их ног, дабы ощутить, на какие жертвы идут женщины, чтобы их ножка казалась меньше.

Трем последним финалистам забега задачу усложнили: в придачу ко всему они еще и "забеременели", добавляет В городе. Победитель забега стал настоящей звездой – раздавал интервью направо и налево, рассказывал о том, как страшно и нелегко ему дался этот забег: "Наверное после дня хождения на каблуках женщина чувствует себя как после спортзала", - поделился с нами победитель.

 

Обсудить