Американка съела 2,4 кг индюшатины за десять минут

"Черная вдова" стала чемпионкой по поеданию индейки

Американка корейского происхождения Соня Томас, известная по прозвищу "Черная вдова", стала чемпионкой по скоростному поеданию мяса индейки. Гастрономическое соревнование проводится в Нью-Йорке ежегодно и проходит накануне Дня благодарения. Томас, чей собственный вес составляет менее 50 килограммов, "уговорила" 2,38 кг индюшатины всего за десять минут, сообщает "Голос России".

Читайте: Миниатюрная американка побила собственный рекорд в конкурсе обжор

Соне удалось обойти семерых соперников-мужчин, вес которых до четырех раз превышал ее собственный. "Черная вдова" использовала свою традиционную технику: она быстро проглатывала небольшие кусочки мяса и запивала их водой. "Вообще-то я не очень люблю индейку. Но сегодня она была очень вкусной, поэтому я съела практически все мясо — остались одни косточки", — призналась она после соревнований.

ИТАР-ТАСС передает, что победа в конкурсе принесла Соне приз в размере 1,5 тыс. долларов. По словам Томас, она потратит часть выигрыша на праздничный ужин в честь Дня благодарения, причем индейка в меню не входит. "Хватит уже индейки. В День благодарения я буду есть корейскую еду", — сказала она, пишет NY Daily News.

Читайте также: Лучший в мире поедатель хот-догов защитил свой титул (+фото)

Напомним, что Томас входит в шестерку самых быстрых "едоков" мира. Она установила более 20 мировых рекордов по поглощению пищи. Ее прозвали "Черная вдова" за стремление "ликвидировать" участников-мужчин в ходе состязаний. Соня уверяет, что чтобы оставаться в хорошей форме, она ест много свежих овощей и фруктов и каждый день занимается спортом.

Обсудить